Он отметил, что это крайне важно для защиты украинцев и украинской экономики

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что если бы у Украины было достаточно систем противовоздушной обороны, она бы могла защитить жизни своих людей и свою экономику.

Об этом он рассказал в интервью Politico.

Кулеба спросили о том, действительно ли США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ, но он это не подтвердил. При этом он ответил утвердительно относительно того, что иногда западные союзники нашей страны хотят, чтобы Украина воевала с завязанными руками.

По словам главы МИД, Запад задерживает поставки оружия и сейчас его у Сил обороны недостаточно. При этом союзники говорят, что Украина не может победить и отступает.

ЗРК Patriot

"Ребята, вся эта картина реальности, которую вы себе рисуете, является следствием одного простого факта – что у украинских солдат нет достаточного количества оружия, потому что вы его не предоставили", – сказал Кулеба.

Также он призвал союзников дать Украине "чертовы Patriot".

"Если бы у нас было достаточно систем противовоздушной обороны, а именно Patriot, мы могли бы защитить не только жизнь наших людей, но и нашу экономику", – добавил Кулеба.

Добавим, что в последнее время россияне начали заявлять, что якобы уничтожают установки Пэтриот, однако аналитики ISW не подтвердили то, что оккупантам удалось поразить Patriot.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте